>
>
L’appart Lodge 106

L’appart Lodge 106

1236 Route d'Albertville, Sevrier, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • L’appart Lodge 106 - Apartamento de 1 dormitorio - 30
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Bodega
700 m
Ski-Wake.Com
700 m
Barberousse
3.1 km
Coca Beach
250 m
Auberge de Létraz
350 m
Le 921 Bistrot
350 m
Remontes
Bambi
18 km
Baby
18 km
Ourson
18 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
46 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
43 km
Entorno natural
Lago de Annecy
0 m
Bois de Roussy
9 km
Transporte público
Estación de tren de Annecy
5 km
Pringy
9 km

Servicios - L’appart Lodge 106

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en L’appart Lodge 106?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra L’appart Lodge 106?

El establecimiento se encuentra en 1236 Route d'Albertville, Sevrier, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en L’appart Lodge 106?

Las tarifas en L’appart Lodge 106 se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en L’appart Lodge 106?

Los miembros del personal de L’appart Lodge 106 dominan inglés and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de L’appart Lodge 106?

Los puntos de interés cercanos incluyen Puente del Amor (3.2 km), Le Pâquier (3.4 km), Jardins de lEurope (3.2 km) and Palais de l Ile (3.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está L’appart Lodge 106 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en L’appart Lodge 106?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en L’appart Lodge 106.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en L’appart Lodge 106?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿L’appart Lodge 106 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

L’appart Lodge 106 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta L’appart Lodge 106?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Chambéry - Savoya en unos 35 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.